Как оформить дачный участок в собственность - возможно ли это, если нет кадастровой записи и свидетельства о собственности?

• г. Москва

Как можно оформить дачный участок? Родители купили его в 1998 году, все это время за участком ухаживали, все сборы платили. Куплен был по садовой книжке, договор купли продажи (написанный от руки) есть. На руках есть старое свидетельство о собственности, в архиве не числимся, на кадастре не стоим.

Могут ли родители все-таки оформить участок в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Безусловно могут. Я так понимаю что Росреестр Вам отказывает?

Да,могут.

В судебном порядке признать на него право собственности.

Сделайте межевание, поставьте на кадастр и иском в суд, если вашим родителям выдаст справку о том, что они члены СНТ.