Что делать, если в ДТП я не застрахован и виноват?

• г. Липецк

Я попал в ДТП, при этом нету страховки и я виноват. Потерпевший просит большую сумму, естественно мне не по карману. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ждать суда, чтобы они мне сделали выплаты в месяц, или пострадавший может еще за моральный ущерб взыскать? Сказали еще пострадавшего юристы, что типо могут меня прав еще лишить, но на сколько я знаю это бред полный. Подскажите, как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Роман. Ваша ситуация больше похожа на шантаж. Если уж не получается договориться, то советую, все таки дождаться суда. Ознакомиться с претензией, оспорить сумму, ходатайствовать об установлении графика платежей и прочее. Вариантов множество, на самом деле. Признать исковые требования вы всегда успеете. И пусть вас не пугает моральный ущерб. В России на этом еще никто не заработал.