Арендатор не оплатил электроэнергию за помещение, которое уже не является его собственностью - правомерно ли требование Ленэнерго?

• г. Санкт-Петербург

Арендовал помещение 3 года по договору, за электричество не платил так как арендатор сказал что все включено, а сейчас на Ооо пришел иск от ленэнерго требуют погасить долг! Мы там уже не находимся как полгода. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если в договоре аренды написано, что все включено в арендную плату, то вам нужно написать возражения на иск и отправить в Ленэнерго и в Арбитражный суд. Если не написано, то скорее всего придется платить. Хотя вы можете ходатайствовать о привлечении арендодателя в качестве соответчика.