Соседские споры - поджог дома и требование деления земельного участка на равные части

• г. Ковров

Я являюсь собственницей 1/2 части дома, наследница соседки чтобы не предлагать мне свою 1/2 оформила с покупателями договор дарения. Новый сосед сначала предложил продать ему мою часть, а когда я отказала--поджег дом. И еще требует поделить земельный участок пополам, хотя фактически его участок меньше. Такие границы участок имеет с 1947 года, это имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оспорить сделку дарения, Вам необходимо доказать в суде, что за долю дома были переданы деньги. Копию договора дарения в регистрационном органе Вам не дадут - вы не сторона сделки. Но, подав в суд иск, вы сможете просить суд о предоставлении этого договора.Если участок сформирован, то каждый из участников долевой собственности имеет право на площадь земельного участка, пропорциональную его доле.