Работодатель не выплатил почти 300000 руб заработной платы водителю в Белоруссии

• г. Москва

Я сам гражданин Белоруссии. Я работал у работодателя водителем с мая 2019 года. По началу работы был разговор о официальном трудоустройстве. Я передал работодателю паспортные данные, снилс, инн, регистрацияю и ещё со временем сведетельство о рождеии ребёнка. До нового года он платил исправно. После нового года как-то резко пошли задержки по зарплате. Были обещания по поводу выплаты заработанной платы. Но на самом деле выплачивалась не значительная сумма. Так я доработал до 6 июля 2020 года. Мне пришлось уволиться, т.к. я заболел и дальше продолжать так работать нельзя. Задолженность по заработанной плате составила почти 300000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для взыскания денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.