Вопрос о возможности длительного отпуска для заведующего школой с 32-летним стажем и без педагогической нагрузки

• г. Нижневартовск

У меня педстаж 32 года. Последние три года работаю только заведующей школы без педагогической нагрузки. Имею ли я право на длительный отпуск? Не пользовалась ни разу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 директора (заведующий) общеобразовательных учреждений имеют право на удлинённый отпуск, 56 календарных дней.