Нотариус не оформила наследство на машину, т.к. машина не зарегистрирована в установленном порядке.

• г. Уссурийск

После смерти мужа уже прошло пол года. Нотариус не оформила наследство на машину, т.к. машина не зарегистрирована в установленном порядке. На машину имеются следующие документы: справка-счет выписанная на умершего мужа, ПТС, транзиты. Как через суд вступить в наследство? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор дарения задним число впишите себя в ПТС и обратитесь в МГТО и РАС с заявление о постановке на учет автомобиля, и нотариус Вам не нужен.