Что мне делать я его уже пугаю что обращусь в полицию с заявлением на угон только боюсь что мне за это что нибудь да будет.

• г. Заречный

В браке была приобретен автомобиль и оформлен на меня. В 2008 с бывшим мужем развелись и машину он забрал, в 2011 я поменяла фамилию в связи с браком. Естественно документы все поменяла, а на машину я не могу поменять, т.к. машина у бывшего. Он подделывает мою подпись с бывшей фамилией и на доверенность и на страховку и на техосмотр. Переписать на себя автомобиль он не спешит т. к. должен алименты за 4 года и мне машину не отдает. Что мне делать я его уже пугаю что обращусь в полицию с заявлением на угон только боюсь что мне за это что нибудь да будет. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можно конечно подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но я думаю от бывшего супруга появится сразу встречный иск о разделе имущества. Может быть сразу вам обратиться с таким иском, потребовать передачи вам автомобиль с выплатой ему компенсации за 1/2 его стоимость, одновременно подать иск о взыскании долга по алиментам, в результате произвести взаимозачет.