Правомерно ли то, что мне нужно отослать по почте постановление суда по месту регистрации ответчика.?

• г. Краснодар

Есть постановление суда о решинии взыскания алиментов. Ответчик проживает и работает в моем городе, прописан у матери в другом. Правомерно ли то, что мне нужно отослать по почте постановление суда по месту регистрации ответчика.? По месту пребывания ответчика, мне приставы отказали принимать решение суда. Мне известен адрес и место работы. Что будет дальше, если я отошлю решение по месту регистрации приставам?

Ответы на вопрос (5):

Отошлите вообще это постановление во всевозможные фссп.

Здравствуйте Ольга!

В связи с тем, что место пребывания ответчика Вы не можете доказать документально, вариант только по месту регистрации отправлять заявление и указывать фактическое место жительство должника и место его работы.

Пристав направит исполнительный документ на работу должника в другой город.

Здравствуйте Ольга. У вас на руках должен быть исполнительный лист. Предъявите его по месту работы ответчика, в бухгалтерию.