Спорный выбор места - открытие магазина с табаками для кальяна рядом с детским садиком

• г. Воронеж

Возможно ли открытие магазина с табаками для кальяна вблизи детского садика, помимо в магазине будут аксессуары для кальяна, безалкогольные напитки и табак как фасовочный так и на развес!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" , расстояние от магазина до детского сада/школы должно быть не менее 100 метров. Расстояние необходимо считать по прямой линии без учёта преград: от забора школы/детского сада до двери магазина.