Страховая отказывается выплатить УТС из-за ДТП, которого не было - что делать?

• г. Казань

Страховая компания отказывает об выплате УТС, ссылаясь на то что машина ранее в марте 2020 участвовала в ДТП в С. Петербурге, хотя мы живём в Казани, в С. Петербурге никогда не были. Машину пребрели новую у официального дилера в декабре 2019 г. Ранее авто в ДТП не участвовала, по данным гибдд тоже.

Притензию писали толку нет.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь к омбудсмену. Если не поможет, то в судебном порядке. СК не права в любом случае.

В суд обращаться, получив письменный отказ.