Вопросы развода и имущественного раздела при покупке машины в кредит

• г. Барнаул

В браке была куплена машина в кредит сейчас стоит вопрос о разводе и разделе имущества заявления о разводе еще не подавали, что если я сейчас продам машину (пока еще в браке) может ли жена претиндовать на половину стоимости при разводе и как быть с кредитом плачу его я.

Ответы на вопрос (1):

Да, жена сможет взыскать с Вас компенсацию за проданный автомобиль. Также, пропорционально присужденным долям распределяются и общие долги супругов, т.е. те долги, которые возникли в период брака в интересах семьи.