Или как правильно заявить исковые требования, что бы восстановить свои права, по пути наименьшего сопротивления?

• г. Владивосток

Я был осужден к реальному сроку. Переде этим был зарегистрирован в муниц. Квартире с сестрой и отчемом. После вступления приговора в силу, меня из квартиры выписали. Во время отбывания, сестра не раз связывалась со мной с прозьбой дать ордер на квартиру, что бы её приватезировать. Я отказал. Тогда, спустя окологода, я узню, что сестра квартиру приватизировала без меня! Я знаю, что это нарушение закона, т.к. я хоть и был выписан, но за мной сохранялось право пользования жил. помещением. Теперь вопрос: Можно ли приобрести право собственности на 1/2 квартиры, заявляя исковые требования, о внесении меня в договор приватизации? Или как правильно заявить исковые требования, что бы восстановить свои права, по пути наименьшего сопротивления?

Ответы на вопрос (1):

мы постараемся вам помощь, если вы обратитесь очно