Экспертное мнение - должна ли бывшая жена давать согласие на продажу квартиры после развода?

• г. Волгоград

В 2014 г. Купили в браке квартиру в ипотеку с мужем. Ипотеку оформили на него-мой доход был слишком низкий для банка. Я созаемщик. Оформили право собственности 50/50. В 2016 году развелись без раздела имущества. Я переводила ему на карту ежемесячно половину ипотечного платежа. В 2019 продала ему свою долю квартиры (сделка у нотариуса оформлена, в ипотеке я больше не числюсь созаемщиком). В августе 2020 бывший муж звонит и требует от меня нотариальное подтверждение того, что я не претендую на квартиру, говоря, что без этого не может продать квартиру. Обязана ли я давать ему это согласие? Чем мне это грозит? Он угрожает какими-то судами и разделом имущества. Из имущества была мебель и бытовая техника, которую он оставил при разводе мне. Я ее продала.

Ответы на вопрос (3):

Если он собрался продавать квартиру, ему необходимо ваше согласие... вы же ему продали свою доли, значит не претендуете на нее,,, так дайте ему это согласие,,, это вам ничем не грозит.

Просто мне неясна его формулировка: я же не потребовал бОльшую долю квартиры, хотя мог.

Непонятно о какой формулировке идет речь.