Вопросы после срочной службы - сколько времени на постановку на учёт в новый военкомат и могут ли отказать из-за временной прописки?

• г. Воронеж

После срочной службы переехал в другой город и сделал временную прописку, сколько займет времени постановка на учёт в новый военкомат и могут ли они мне отказать из-за временной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Личное дело военнослужащего, отправляется в военкомат по месту вашей регистрации, проживания. Постановка на учет, регистрируется в день вашего обращения. Инструкция запасника по порядку пребывания в запасе и постановки на учет написано в вашем военном билете.