Какое право наследования имеют дети от первого брака при наличии квартиры, полученной в законном браке отца с новой семьей?

• г. Новосибирск

У отца второй официальный брак. В этом браке была получена квартира от государства в собственность ввиду подтопления района. Квартиру оформили на отца, его жену и её дочь. Отец умер. У отца есть дети от первого брака. Могут ли они рассчитывать на часть наследства?

Ответы на вопрос (7):

Могут, разделят на всех наследников 1-й очереди, куда входят и дети от первого брака, если конечно будет подано заявление нотариусу о вступлении в наследство.