После развода - какие платежи за ипотечную квартиру могут быть назначены каждому супругу в % отношении, если один из них находится в декрете с ребёнком до года?

• г. Москва

Имеем ипотечную квартиру. Подскажите, после развода, банк в % отношение какие платежи может назначить каждому, если супруга в декрете с ребёнком до года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Оплачивать ипотеку должен основной заемщик. Вопрос о платежах, квартире и компенсации за долю надо решать в суде при разделе имущества.

Здравствуйте. Банк не будет и не праве назначать платежи в процентном соотношение. Расторжение брака не является основанием для изменений условий кредитного договора. Условия кредитного договора останутся прежние.