Недостаточность информации в решении суда о возможности вывоза детей бабушкой или дедушкой вызывает споры

• г. Самара

По решению суда я могу видеть детей в определенное время, но там не указали что могут вывести детей бабушка или дедушка если у него нет возможности. Это было сказано условно т.к дело между двумя сторонами. Как быть в этой ситуации? Муж ссылается на то, что написано в решении суда. Но про то что было сказано условно он отрицает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вот именно для таких случаев рекомендуют все оговаривать, вплоть до того кто, когда и т.д. В вашем случае, нужно получить исполнительный лист и обратиться с этим вопросом к приставам.

Добрый день, муж может обратиться в суд вынесший решение, за его разьяснением.

В решении суда не указали что могут выводить детей родители или те кто находится с детьми. Нужно заново подавать в суд только на более подробное решение?

Нет. Повторно по тем же требованиям и основаниям иск не примут. Нужно обратиться за разъяснением решения суда согл. Ст. 202 ГПК РФ.

Пусть обращается в суд заинтересованное лицо, это внесудебная процедура.