Как правильно разделить доли отчима между второй женой и ребёнком от первого брака - судебный процесс и советы

• г. Смоленск

Идёт деление долей отчима между его второй женой и его ребёнком от первого брака. Ребёнок отдаёт ген. доверенность своей матери (бывшей супруги), они хотят через суд забрать всё, хотя натариус всё поделил поровну. Бумаги на доли забирают в ближайшее время. Что делать? Чего ожидать от суда? И как правильнее поступить? (второй жене, которая была последней).

Ответы на вопрос (4):

Из вашего рассказа не ясно что и почему делят? Наследство?

А, что Вы сделаете. Ничего.. Хочет подать и подаст иск. Возражение напишите.

ОТ суда ожидать решения, если иск будет подан.

Но только о чем?

Если поровну разделили, то завещания не было.

Наследники жена и дети его.

, что тут еще придумать то?

Фиктивный брак?

Недостойным наследником признать..

Делят имущество после смерти отчима. Делят его последняя жена (т.е. которая была в настоящее время) и его ребёнок от первого брака.

Имущество, которое было приобретено в период брака с первой женой подлежит разделу между бывшими супругами. (выдел супружеской доли) . Вторая часть - это наследственная масса. Она делится между наследниками первой очереди по закону, если нет завещания. В вашем случае между ребенком от первого брака и нынешней женой поровну.