Проблемы с регистрацией брака - ЗАГС требует справку с Украины, не понимаем зачем

• г. Тольятти

Я гражданка РФ мой молодой человек уже гражданский муж гражданин УКРАИНЫ. В январе месяце этого года у нас родился ребенок. И мы бы очень хотели бы расписаться хотя бы. но нас не расписывают так как ЗАГС автозаводского района требует справку с украины а вот какую мы понять никак не можем! Еще просили справку о том что он не был там женат, какая может быть вообще речь о женитьбе если ему 18 лет исполнилось в РОССИИ!

Ответы на вопрос (1):

Диана, т.к. справку требует ЗАГС, у них лучше и спросить точно, какая справка нужно. К сведению, жениться можно и в 16 лет.