Мешает ли судебная задолженность по кредиту поступлению на военную службу по контракту?

• г. Москва

Я собираюсь поступить на военную службу по контракту. Но, умеет есть судебная задолженность по кредиту. Она платиться исправно. Могут ли мне отказать в подписании контракта или нет?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст.34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38