Заставляют работать в выходные дни. Как отказаться и не испортить отношения с начальством?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Что значит "заставляют"? Если Вас вызывают на работу в выходные дни, должен быть соответствующий приказ + ваше согласие.

Сослаться на законодательство с учётом того, если вы подпадает под категории работников, которые не могут работать в выходные дни.

За работу в выходные дни положена доплата, если, конечно они у вас не являются рабочими по графику.

Просто договориться и указать причину по которой не можете в выходные работать.