«Как правильно взыскать алименты, если бывший супруг платит мало или работает на полставки?»

• г. Москва

Возможно ли подать исковое заявление на взыскание алиментов, если - бывший супруг платит ежемесячно, но мало, - работает он на 0,5 ставки (либо черная зарплата) или лучше подавать заявление на 1/4 от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Мария, в вашем случае нужно подавать на взыскание алиментов в размере 1/4 доли, либо в твердой денежной сумме.