Страховка на машину с временной регистрацией - выплаты в случае страхового случая

• г. Владимир

Можно ли оформить страховку на машину по временной регистрации? На данный момент переезжаю из одного города в другой, есть временная регистрация у родителей (на 5 лет). Будет ли выплата в случае страхового случая по временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Федеральный закон о страховании автогражданской ответственности разъясняет, что договор страхования оформляется с учетом коэффициентов, значения которых зависят, в том числе, и от региона, где преимущественно используется автомобиль. Определяется этот регион по официальному месту жительства автовладельца. Исходя из этого утверждения, следует, что при переезде собственника на новое место жительства регион преимущественного использования автомобиля меняется. А это значит, что нет препятствий к тому, чтобы автовладельцем была оформлена страховка по временной регистрации.