Родственница получила - Судебного приказа Мировым судьёй о взыскании её задолженности перед банком, ВАЖНО прочтите, то

• г. Санкт-Петербург

Родственнице пришли следующие документы о вынесении Судебного приказа Мировым судьёй о взыскании задолженности перед ба нком, и указан срок в 10 дней, когда можно представить возражения относительно его исполнения и пришло ИЗВЕЩЕНИЕ судебное копии (НИЖЕ в КОНЦЕ) предоставляю (перепечатано слово в слово, исключил только личные данные, номер суда и номер кредитного договора) приказ вынесен 23 июля 2020 г, а номер на судебном Извещении от 24 июля 2020 г

3 августа 2020 г, получила документы,

значит до конца 12 августа - есть время отменить этот приказ? Или как-то улучшить положение? Пришло по адресу прописки в почтовый ящик - сперва почтовое извещение и она (родственница)

сходила на почту и получила уже эти документы, по почтовому извещению - эти документы уже на почтовом отделении конверт к сожалению выкинула

Итак, вопросы можно ли отменить - этот судебный приказ?

1. в указанный срок

2. или если нельзя отменить, то как-то улучшить положение?

3. так же, учитывая, то что возможно дополнительно придётся

(раз конверт к сожалению выкинула) как-то придумывать (?восстанавливать) и

получать какой-то документ?

(на почте?), (в качестве подтверждения), что получено именно 3 августа, чтобы не пропустить срок в 10 дней, чтобы судья не придрался и не отклонил, так как вероятно, для суда, надо какое-то

документальное подтверждение?, когда именно - получены документы с судебным приказом и судебным ИЗВЕЩЕНИЕМ так же указываю возможные дополнительные обстоятельства

4. срок заключения договора - родственницей с банком - 7,5 лет назад, значит есть вероятность, что или срок в 3 года об исковой давности по кредитным претензиям в суд или уже истёк, или возможно истекает - (НЕ ПЛАТИТ родственница уже давно)

(ТУТ понятно, что понадобятся какие-то документы искать, чтобы юристы могли проверить эти обстоятельства)

5.

Сколько ориентировочно будут стоить услуги? (пока, хотя бы - по отмене

(если, есть такая вероятность - об отмене судебного приказа в 10-дневный срок)

6. есть ли смысл отменять этот судебный приказ?

(хотя, уже понимаю, что если, его не отменить - то, судебный приказ может поступить судебным приставам для его исполнения) но всё же, ведь отменим Судебприказ, но ба нк подаст новый иск и...

7. но если, отменим, то, сколько выйграем по времени - по срокам - когда ба нк, сможет повторно куда-то обратиться, снова в суд для взыскания денег так же, указываю, дополнительно обстоятельства, которые могут как-то? возможно? Помочь в суде? Или быть важными.

8. у родственницы в прошлом году был микро-инсульт, и сейчас, ещё до получения этих документов, родственница, находится на последнии стадии - сбора медицинских документов, на положение её в больницу на плановое обследование (которое итак, было перенесено с весны - из-за коронавируса (в смысле, не у неё коронавирус), а

врачи ей сказали позже приходить, на плановое обследование, из-за того, что больницы из-за коронавируса не принимали на плановое обследование) так же, указываю дополнительно обстоятельства, которые могут быть важны.

9. у неё, есть квартира в ипотеке (по которой, тоже - несколько лет назад - был суд (из-за не оплаты ею ипотеки)) после того суда, стала платить (уже больше) в этом году сдала ту, ипотечную квартиру - чтобы, как-раз выплачивать ипотеку

10. и переехала к нам в квартиру (где, у неё - есть одна из долей -

(обычная с советских времён квартира, полученная и приватизированная в 90-ые квартира) для нас это единственное жильё) и Так же, возможно, ещё одно важное обстоятельство -

11. лет 5 назад, у неё - был ещё один суд (тогда первый) по не оплате кредита, перед ещё одним ба нком (не этим) но и это, после того суда не платилось, и коллекторы - в прошлом году - снизили платёж (из-за её не оплат) до 2 тысяч руб в мес, которые оплачиваются регулярно всё это указываю, так как, вероятно всё это, в этом деле - может иметь значения для суда и для этого дела в дальнейшим.

Так же, если есть какие-то замечания по дополнительным указанным обстоятельтсвам с 8 по 11 номера, то просьба ниже об этом указать.

Конечно, понимаю, что понадобится и очная консульция, но пока надо, проянить все эти вопросы 1-7 и доп. обстоятельтсва 8-11 перед, этой юридической консультацией.

Заранее благодарю, всех юристов, кто поможет и ответит на эти мои вопросы, по проблемах родственницы перепечатанные копии полученных документов:

Мировой судья судебного участка № Спб

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ дата Производство №

Мировой судья судебного участка № в Спб, рассмотрев заявление о вынесени судебного приказа взыскателя - ба нк проживающего (находящегося) по адресу (указан "соседний город" не Спб) о взыскании в пользу взыскателя денежной суммы в размере (сумма задолженности по кредитному договору от (заключён 7,5 лет назад) ), а также расходов по уплате государственной пошлины в размере с должника - проживающегося по адресу в Спб на основании ст.ст.309-310, 330, 809-811, 819 Гражданского кодекса РФ, руководствуясь ст.ст. 121-122, 126-127 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать в пользу взыскателя - ба нк, с должника денежную сумму в размере (сумма задолженности по кредитному договору от (заключён 7,5 лет назад), а также расходов по уплате государственной пошлины в размере)

Копию судебного приказа направить должнику, который имеет право в течении 10 дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье, вынесшему приказ.

М.П. КОПИЯ ВЕРНА (печать) Мировой судья

и

Мировой судья должник

Спб Спб, адрес тел:

№ от

ИЗВЕЩЕНИЕ

Руководствуясь ст.128 ГПК РФ, высылаю Вам копию судебного приказа, вынесенного (дата) по заявлению о взыскании задолжености.

Разъясняю, что в течении десяти дней со дня получения приказа Вы имеете право представить возражения относительно его исполнения.

Приложения:

- копия судебного приказа - 1 л.

Мировой судья.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Да, срок начинает течь с 4 августа, т.е со следующего дня после получения. До 13 августа включительно лучше направить в суд заявление об отмене судебного приказа (ст. 128-129 ГПК РФ) либо лично, предъявив данное заявление, либо направить почтой России заказным с уведомлением о вручении.

В заявление указываете, что не согласны с вынесенным судебным приказом в связи с тем, что не согласны с штрафными санкцияси и суммой долга.

Этого будет достаточно, чтобы суд вынес определение об отмене судебного приказа.