Материнский капитал использован на расширение жилплощади в 2011 году - остаток 27000 рублей возможно выплатить в связи с тяжелой материальной ситуацией в 2020 году

• г. Иркутск

Материнский капитал использовали в 2011 году на расширение жилплощади. В 2020 году остаток 27000 рублей. Можно оформить выплату, в связи тяжелой материальной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ содержит четкий перечень, куда вы можете потратить мат капитал, тяжелой материальной ситуации там нет. Но вы вправе оформить получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".