Угроза ареста имущества от МФО - Как защитить свои права в сложной жизненной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло об аресте имущества от МФО. ДО 25 августа требуют оплатить 56647, если не оплачу, то арест имущества, которого у меня нет, я в декрете, муж один работает, ждём 3 ребёнка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Ничего не делайте, это обычная страшилка от коллекторов.

Здравствуйте, Надежда арест на имущество могут наложить судебные приставы по судебному решению, но никак какие то МФО, ничего не платите и ничего не бойтесь.

Сами они не имеют права накладывать арест на имущество.

Это могут сделать только приставы.

Если у них есть решение суда, приказ, то могут получить испол. Лист (приказ) и предъявить на исполнение приставам.

Надежда! Кто подписал "то", что Вам пришло?

Это надлежащее лицо?