Куда можно пожаловаться на работадателя и законны ли его действия?

• г. Ульяновск

Мой муж работает у ИП,недавно у него было сотрясение головного мозга, т.к. он оформлен неофициально, и у него нет мед. полюса, в больницу он не обращался. Но он позвонил своему начальнику и предупредил его о том что он несколько дне будет отсутствовать на рабочем месте (обьяснил причину), начальник ничего не сказал, а когда пришло время получать зарплату, мой муж не досчитался 1,5 тысячи рублей, попросил объяснить его, а тот сказал что за невыход на работу, хотя его предупредили о причине. Куда можно пожаловаться на работадателя и законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Ключевая фраз - оформлен неофициально.

Трудового договора нет? Записи в трудовой книжке нет?

При наличии доказательств трудовой деятельности, обратитесь с жалобой в труд.инспекцию и территориальную прокуратуру.