Запись в трудовой книжке дает ли право на звание ветеран труда и награду Почетный радист?

• г. Барнаул

Дает ли право присвоение мне звания ветеран труда запись в трудовой книжке "Награжден значком "Почетный радист" за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд и в связи с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи " ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

До 2016 года награждение знаком «Почётный радист» давало право на получение звания «Ветеран труда». Но с принятием приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ новой ведомственной награды - звания «Мастер связи» - только это звание стало основанием для получения статуса ветерана труда.

Здравствуйте!

Если у вас только запись в трудовой книжке, от вас могут потребовать и другие доказательства награждения (выписку из приказа и т.п.).

Сам по себе нагрудный знак, если он выдан до 30.06.2016, дает шанс на получение звание ветерана труда.

Пробуйте. Начните с обращения в отдел соцзащиты по месту жительства.