Как правильно учесть удержание по исполнительному листу из заработной платы?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. Исполнительный лист пришел 3 августа с.г. Заработную плату начисляем 3 августа. Вправе бухгалтер удержать с работника с июльской зарплаты по исполнительному листу. Будем очень признательны.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Да, бухгалтерия обязана удержать из зп должника 50 % доходов.

Добрый день если исполнительный лист попал в организацию раньше чем начислена выплачена заработная плата работнику то бухгалтер вправе удержать с работника с июльской зарплаты по исполнительному листу.