Отказали в обучении ребенка с инвалидностью по речевой программе - что делать?

• г. Ульяновск

У меня ребёнок инвалид, комиссией пмпк 1 июня было выдано направление для обучения по программе речевой школы 5.2.

9 инюня я пришла в школу, но мне отказали, сказав что мест нет, но вы звоните.. заявление мое не принимали ни при первом посещении, ни при втором. Я направила его заказным письмом. Дали письменный ответ. Но пока это все тянулось, естественно классы были сформированы по блату, как я считаю. В нашем министерстве образования мне ничем не помогли и предложили идти в обычную школу. Ребёнок не потянет эту программу и через год его просто выпихнут из школы. Что мне делать? Разве это нормально, ребёнок должен идти адаптироваться сначала к одной школе. Потом к другой.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос в судебной порядке тогда, со всеми отказами только через суд можно решить вопрос.