Поскажите, есть у меня шансы доказать свою з/п и в какой орган нужно обращаться.

• г. Новосибирск

Прошу помочь: работала на предприятии в ЗАО, з/п была белая 12 000 руб, а черная 18 000 руб. итого 30 000 руб + премии или штрафы (от 500 до 14 000 руб.). Два месяца назад начались задержки с выплатой з/п. Написала заявление по собственному желанию от 06.06.2012 г., на 13.06.2012 г. трудовая книжка не выдана. Про з/п отвечают, что сначала выплатят задолженность работающим сотрудникам, а в последнюю очередь уволившимся (09.06.2012 г. не уволенным выплатили по 10 000 руб.). На руках есть копии расчетных листков на весь штат сотрудников, все расчетные листки выдавались на черную з/п от другой организации - ООО, в трудовом договоре з/п не написана (пустое место, для вписывания вручную), есть свидетели, которые подтвердят факт получения черной з/п. Поскажите, есть у меня шансы доказать свою з/п и в какой орган нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, доброго времени суток. Необходимо анализировать документы подтверждающие заработную плату в конвертах. Не выдача трудовой книжки является нарушением Ваших прав. Вы вправе требовать компенсацию.