Незаконное использование персональных данных - что делать, если продавец перечислил деньги на банковскую карту без согласия покупателя?

• г. Саратов

Продавец некачественного товара, который я просил заменить, перечислил мне денежные средства за товар на мою банковскую карту, реквизиты которой я ему не предоставлял. Возможно его привлечь к ответственности за незаконное собирание и пользование моими персональными данными? Спасибо за исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Только доказать такие действия крайне сложно и дорого. Удачи Вам.

А товар вы как оплачивали? Если картой, то вам деньги обратно и вернули на карту.

А так, да можете пожаловаться - роскомнадзор, прокуратура, полиция.