Возможно ли заниматься предпринимательской деятельностью, работая в пенсионном фонде РФ, и как это может повлиять на отношения с работодателем?

• г. Красноярск

Работаю в пенсионном фонде РФ, хочу параллельно заняться предпринимательской деятельностью, скажите пожалуйста это возможно, ведь я не являюсь должностным лицом и как может узнать мой работодатель и что будит если узнает? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальному предпринимателю НЕ запрещается заниматься предпринимательской деятельностью и одновременно быть наемным работником на другом предприятии, как в качестве штатного сотрудника, так и в качестве совместителя.

Ваши обязательные отчеты - так и узнают!