Кто должен платить за ремонт протекающей трубы отопления в доме, принадлежащем УК?

• г. Кемерово

Протекает труба отопительной системы (ответвление от стояка к радиатору) Подскажите кто и за чей счёт должен произвести ремонт? Дом принадлежит УК.

Ответы на вопрос (1):

Стояк является общедомовым имуществом ст 36 ЖК РФ а от ветвление от стояка к радиатору это не общедомовое имущество Это уже имущество собственника квартиры, который согласно ст 210 ГК РФ должен его содержать Поэтому здесь ремонт за счет собственника жилья.