Как вернуть аванс юристу, который не выполнил договор оказания юридических услуг?

• г. Москва

Юрист по договору оказания юридических услуг получила аванс полную сумму, работу не выполнила, договор расторгли, написали, не ответила, деньги не возвращает, к кому обращаться? Сумма 50 тыс. руб.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

В суд обращаться с иском о взыскании неосновательного обогащения. (Если она ИП, то можно по закону о защите прав потребителей).

Можно еще заявление в полицию на нее написать (по ее месту нахождения).

В суд обращайтесь с требованием о взыскании суммы оплаты.

Деньги нужно взыскивать в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, кроме возврата основного долга взыскать еще и неустойку.

Здравствуйте, Владимир!

Если Ваши требования о добровольном возврате оставлены без удовлетворения, то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Владимир, обращайтесь в суд с иском о взыскании этих денежных средств.

Владимир, приветствую. Обращаться в районный суд по месту жительства истца или ответчика. Для определения подсудности необходимо ознакомиться с документами.

Обращайтесь.