Нужен ли дополнительный ОКВЭД для пошива и продажи защитных масок в учреждении культуры?

• г. Новосибирск

Наше предприятие относится к учреждение культуры (ОКВЭД 90.04). Если на время масочного режима мы начнем пошив и продажу защитных масок необходимо ли получение дополнительного ОКВЭДа?

Ответы на вопрос (1):

Ввиду того что Вы являетесь учреждением культуры нужно внести изменения в устав, позволяющей учреждению заниматься другим видом деятельности, в Вашем случае пошивом масок. В этом случае внесение кода ОКВЭД потребует изменения устава.

Также после изменения необходимо сообщить в ИФНС об изменении кодов ОКВЭД, иначе получите штраф.