Как защитить себя и ребёнка от требований на алименты при отсутствии отцовства в документах?

• г. Воронеж

Родила ребёнка вне брака, с отцом ребёнка связь не поддерживаю. Ребёнка записала на себя, в графе "отец" прочерк. Устанавливать отцовство и подавать на алименты не хочу, что бы в будущем мой ребёнок не обеспечивал его старость. Но сегодня узнала, что он всё равно может подать на содержание. "если не требовала алименты, то и уклоняться было не от чего". Если это действительно так, то какие документы нужно собрать, что бы в будущем у ребёнка не возникло с ним проблем? Подавать на алименты не вариант, так как точно знаю, что он будет их платить.

Ответы на вопрос (1):

Вы же мать одиночка! Отцовство не установлено - как и кто будет что-то требовать с ребенка?!