Можно ли переоформить договор социального найма на несовершеннолетнего 17 лет если главный наниматель умер.

• г. Москва

Можно ли переоформить договор социального найма на несовершеннолетнего 17 лет если главный наниматель умер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алла

Если он прописан в квартире, обращайтесь в местную администрацию, просите о включении в договор социального найма, если последует отказ, обращайтесь в суд.

В квартире ребенок прописан, нанимателем был папа, папа умер, договор найма на ребенка можно переоформить, ей 17 лет она сирота.

Да, можно заключить договор соц. найма а в последствии приватизировать жилье.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день Алла, да, конечно можно заключить договор соц. найма на нее а потом приватизировать данную квартиру.