Хозяин участка с последнего места прописки давно выписался в неизвестном направлении.

• г. Всеволожск

50 лет назад завод выделил участок своему работнику. Последний раз его видели лет 15 назад. Хозяин участка с последнего места прописки давно выписался в неизвестном направлении. Участок не приватизирован. Как можно садоводству его кудато например администрации района сдать, или есть люди которые хотели бы строиться на этом участке, но как потом приватизировать его (участок)? Как потом оформить собственность на него?

Я председатель садоводства у нас вот такой один брошенный участок. В других садоводствах таких участков не по одному. Садоводство во Всеволожском районе массив Дунай.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Земли выделялись не конкретному человеку, а садоводству как юр.лицу (условно говоря). Поэтому, распоряжение этими землями производится на основании решения общего собрания членов СНТ. Вы должны поставить на повестку дня вопрос об исключении конкретного Иванова из членов СНТ (если он вообще им был) и о передаче земли в пользование СНТ или новому садоводу. Оформлять в собственность он будет как и все остальные по приватизации. Вообще вопрос объемный, много нюансов, лучше было бы обратиться на очную консультацию

Впервые в жизни вижу такого честного председателя садоводства :) напишите заявление в администрацию района.