Можно ли получить статус многодетной семьи, если дети не усыновлены, либо только статус многодетной матери?

• г. Пермь

У меня родится скоро третий ребенок, двое первых от предыдущего мужа, он умер. Сейчас проживаю с гражданским мужем (ребенок будет совместный). Можем ли мы получить статус многодетной семьи, если дети не усыновлены, либо мне только дадут статус многодетной матери? Тогда смогу лия пользоваться льготами для многодетных (н-р бесплатное питание в школе у первой дочери), подать заявление на губернаторскую субсидию за 3-го ребенка до 3 лет. Будет лт считаться тогда доход мужа при этом? (он неофициально работает) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж не будет считаться многодетным отцом, т.к. дети нигде у него не указаны. Вы будете являться многодетной матерью со всеми положенными льготами для многодетной семьи.