Как правильно использовать денежные средства пенсии по потере кормильца - советы для мам, которые заботятся о финансах своих детей.

• г. Анадырь

Я мама, открыла счет своему сыну когда он пошёл в детский сад. Ему 13 октября исполняется 11 лет. В 2018 году добилась через суд оформить ему пенсию по потере кормильца (отца) и все денежные средства поступают на его личный счет. В этом 2020 году мы хотим снять эти денежные средства на личные ему покупки. Могу ли я (мать) с разрешения органов опеки снять денежные средства и не предоставлять чеки о покупках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы хотите использовать деньги принадлежащие вашему несовершеннолетнему сыну, а не вам, так как это деньги с его личного счета, хотя мне не понятно, зачем так было делать (открывать на него счет). Но тем не менее, деньги с его счета это его деньги и за их трату вы обязаны отчитаться перед опекой или заставят компенсировать через суд.