Действительный ли договор дарения автомобиля при разводе и продаже?

• г. Липецк

Хотелось бы узнать ответ на вопрос - Мужу в 2014 году дедушка подарил автомобиль. Его оформили сразу на мужа. В 2016 году они заключили договор дарения, что муж дедушке дарит свой автомобиль. Но дедушка на себя автомобиль не оформил через ГИБДД. В 2019 году муж развелся с первой женой. В ноябре 2019 года продал автомобиль, а сейчас она хочет делить автомобиль. Подскажите пожалуйста будет ли действителен договор дарения в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет значение уже сам договор, поскольку изначально автомобиль получен по договору дарения, то автомобиль считается личным имуществом супруга и не подлежит разделу в рамках бракоразводного процесса.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Имущество принятое в дар, является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.

Данный автомобиль не является совместной собственностью супругов и при разделе имущества супругов, разделу не подлежит.