Может ли она претендовать на какую то часть этой квартиры и на часть ребенка, т.к он несовершеннолетний?

• г. Москва

Такая ситуация сложилась в жизни. Моя жена прописана в 2 комнатной квартире с 6 летним ребенком. Там же прописаны ее мать и отец, он же единоличный собственник. Сейчас отношения у них разладились в край, жену выгоняют. У нее в собственности нет никакого жилья больше. Может ли она претендовать на какую то часть этой квартиры и на часть ребенка, т.к он несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Артур. Ваша жена и ребенок могут только определит порядок пользования этой жилплощадью в судебном порядке, в связи с тем что они не являются собственниками этой квартиры. http://advokat-kr.ru/

Артур, добрый день!

Первый совет верен только если квартира была приватизирована и Ваша супруга с ребенком давали согласие на приватизацию. В других случаях, он (совет) бессмысленен. Собственник вообще вправе признать право пользования жилым помещением прекращенным , выселить Вашу супругу с ребенком и снять их с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

В момент приватизации квартиры жена была ребенком и согласия ни на что не давала, ее ребенка в свою очередь понятно вообще не было еще.Квартира была только на отца приватизирована. Потом всех туда прописали, ее мать, жену, а когда родился ребенок и его. В таком случае совет номер один верен?