Может ли она претендовать на какую то часть этой квартиры и на часть ребенка, т.к он несовершеннолетний?

• г. Москва

Такая ситуация сложилась в жизни. Моя жена прописана в 2 комнатной квартире с 6 летним ребенком. Там же прописаны ее мать и отец, он же единоличный собственник. Сейчас отношения у них разладились в край, жену выгоняют. У нее в собственности нет никакого жилья больше. Может ли она претендовать на какую то часть этой квартиры и на часть ребенка, т.к он несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Артур. Ваша жена и ребенок могут только определит порядок пользования этой жилплощадью в судебном порядке, в связи с тем что они не являются собственниками этой квартиры. http://advokat-kr.ru/

Спросить
Пожаловаться

Артур, добрый день!

Первый совет верен только если квартира была приватизирована и Ваша супруга с ребенком давали согласие на приватизацию. В других случаях, он (совет) бессмысленен. Собственник вообще вправе признать право пользования жилым помещением прекращенным , выселить Вашу супругу с ребенком и снять их с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В момент приватизации квартиры жена была ребенком и согласия ни на что не давала, ее ребенка в свою очередь понятно вообще не было еще.Квартира была только на отца приватизирована. Потом всех туда прописали, ее мать, жену, а когда родился ребенок и его. В таком случае совет номер один верен?

Спросить
Пожаловаться

Отец с ребенком (3 лет) прописаны у матери жены. Мать жены, ее муж, 2 детей и 1 внучка (всего их 5) являются собственниками этой 3 комнатной квартиры. Жена и мать этого 3 летнего ребенка в данной квартире не прописана и у нее нет там собственности. У нее своя собственная 1 комнатная квартира, в ней никто не прописан. Могут ли собственники выписать отца с ребенком? Какие права есть у отца с ребенком?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

В подмосковной 2-х комнатной квартире проживает семья: разведенные муж с женой и их 3-х летний ребенок.

Все трое прописаны в данной квартире, собственник муж. У мужа другой квартиры в собственности нет, а данная является подарком его матери.

У жены вообще нет квартир в собственности. У жены родители живут и имеют квартиру в собственности в Мурманске.

Ребенок ходит в садик. Жена при разводе на алименты не подавала.

Ситуация такая что, муж выгоняет из квартиры жену с ребенком.

В связи с этим несколько вопросов, исходя из защиты жены и ребенка...

Возможно ли сделать так чтобы мужа выписали а жену и ребенка оставили жить по решению суда?

Можно ли квартиру оформить в собственность жены и ребенка по решению суда?

Может ли жена претендовать на жилплощадь бывшего мужа она там не была прописана. Жильё в собственности моего отца. У бывшей жены нет жилья и прописки. Хочу прописать сына 7 лет к себе не прописываются мать ребенка. Может ли суд заставить прописать жену бывшую и сына я прописан но собственник мой отец.

У меня такой вопрос. Отец жены купил квартиру в ипотеку. Он собственник. В этой квартире прописана моя жена с ребенком несовершеннолетним. Проживаем в другом городе. Сейчас отец жены хочет выписать мою жену и ребенка из квартиры. Говорит что он докажет в суде что они там не проживают. Хотя сам же и не не пускает в квартиру жить потому что он собственник. Может ли он по суду это сделать? Если да то по какой причине.

Ситуация такая: Моя мать (собственник однокомнатной квартиры) прописала мою бывшую сожительницу (гражданскую жену) и моего ребенка (несовершеннолетний) от этой женщины, как можно выписать и ребенка и сожительницу (собственности у них нет), просто прописаны. Хотим продать квартиру, но они там прописаны, что можно сделать чтобы их выписать, подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру.

По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок.

Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением, Александр.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение