«Ситуация с однофамильцем в свидетельстве о рождении - как оформить одинокую маму?»

• г. Николаев

Мы с гражданским мужем однофамильцы. У ребенка в свидетельстве о рождении он записан как папа. Могу ли я оформить одинокую маму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в записи акта о рождении ребенка и свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк, органами ЗАГС выдается справка по форме № 24 о рождении ребенка, в которой указано, что в графе «отец» записи акта о рождении стоит прочерк. Таким образом, подтверждением факта того, что вы являетесь единственным родителем (матерью-одиночкой) будет являться свидетельство о рождении ребенка и справка формы № 24.