Проблемы с регистрацией - иностранным гражданкам не допускают дополнительное соглашение к договору соцнайма

• г. Москва

Мама 73 года гражданка Киргизии. Получила в июне 2020 вид на жительство. Для временной регистрации по месту жительства нужно доп согл к дог соц найма. Метраж позволяет. 4 прописанных на 93 метрах. Все прописанные явились подписать согласие. Отказ москомимущества в том, что мама иностранка. На основании пп 521 ст 2. 10.1 от 10 сент 2014 года. В МВД сказали, добивайтесь разрешения от москомимущества, тогда пропишем. Без печати о прописке не можем оформить пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать отказ в суде.

ТОлько отказ признавать недействительным по суду.

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Добрый вечер Елена, Вам необходимо обжаловать данный отказ в судебном порядке. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.