Переплата за работу - что делать, если начальник просит вернуть деньги?
• г. Воронеж
Меня расчитали и я уехал в свой город. Через несколько дней мне написала начальница отдела и сообщила что при расчете произошла ошибка и мне переплатили, просит перевести лишнюю сумму ей на карту. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я не возвращать эти деньги?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
На карту физического лица точно ничего не нужно переводить. Если же работодатель выплатил Вам излишние суммы, то он вправе их удержать, а после Вашего увольнения в случае Вашего несогласия (при условии, что Вы получили официальное письменное требование) возможно взыскание через суд.
Юрист
Чеботарев М. А.
г. Семилуки
Вы вправе не возвращать и ни кто с вас не взыщет. У меня жена бухгалтер, потому знаю.