Как разделить расходы на квартплату после смерти квартиросъемщика-брата с несовершеннолетней дочерью?

• г. Великий Новгород

Умер родной брат мы прописаны оба в квартире у него осталась несовершенно летняя дочь мой брат был квартиросьемщиком как мне разделить счета на квартплату.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то подаёте в К заявление о переводе счёта на вас. Квартира не является наследством.

Если квартира в собственности вас и умершего, то после принятия наследства в суд подайте заявление об определении порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы платить только за свою долю. С наследниками можете составить соглашение и подать его в УК и другим поставщикам ЖКУ.