Как зарегистрировать брак с гражданкой Украины и помочь ей получить гражданство РФ для трудоустройства?

• г. Кингисепп

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины, чтобы она имела возможность начать работать в России, а в дальнейшем получила гражданство РФ. Что нужно сделать, с чего начать, и какой статус нужно иметь при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

получение гражданства очень долгий период. нужно пройти несколько этапов

1. получит РВП

2. Получить вид на жительство

3. получить гражданство

порядок и пкет документов оговорен в Законе о правовом положении иностранных граждан