Юридическая оценка предлагаемых действий - нарушение статьи 290 УК РФ?

• г. Смоленск

Является ли преступлением (имеются ли признаки преступления по ст. 290 УК РФ) с юридической точки зрения следующее:

1. Преподаватель предлагает своим студентам заказать у него курсовую работу по предмету (с оформлением договора и передачей готовой работы)?

2. Если фирма оформлена на близкого родственника?

3. Если фирма оформлена на родственника (муж двоюродной сестры)?

Ответы на вопрос (1):

На взятку не похоже, мошенничество сопряженное с злоупотреблением должностными полномочиями